Магистерская программа

«Педагогика и психология проектной деятельности в образовании» - это совместная магистратура Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) и Кружкового движения НТИ. 

Магистратура МГППУ и Кружкового движения – это два года интенсивных лекций и семинаров, самостоятельной исследовательской деятельности и, конечно, практической проектной работы. 

В рамках магистратуры студенты научатся: 

  • разрабатывать собственные образовательные программы и инновационные проекты, в том числе по тематикам Национальной технологической инициативы;

  • работать с детскими и молодежными проектными командами в качестве наставников;

  • проводить психолого-педагогические исследования и мониторинг развития способностей учеников;

  • осуществлять социально-предпринимательскую деятельность в образовании. 

Важным компонентом программы является соединение практико-ориентированного обучения и научно-исследовательской деятельности. Такой подход позволяет создать основу для организации новых экспериментальных площадок проектной деятельности детей и взрослых. 

С магистрантами работают ведущие специалисты в области педагогики и психологии проектной деятельности. Запланированы стажировки в технологических компаниях, которые разрабатывают и продвигают новые образовательные технологии: Центр профориентации и довузовского образования «ПРО PSY», BiTronics Lab, COEX («Коптер-экспресс») и многие другие.

Научный руководитель программы – Громыко Юрий Вячеславович, доктор психологических наук, профессор, директор Института опережающих исследований имени Шифферса, Академик РАЕН, профессор Британской школы социально-экономических исследований, Visit-professor Тамканского Университета (Тайвань). Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования. Один из инициаторов и разработчиков проекта «Транс-Евразийский пояс Razvitie».

Магистратура ориентирована не только на педагогов дополнительного образования и учителей, но на всех, кто хочет и готов работать в секторе неформального технологического образования, руководить детскими проектами и кружками, заниматься социальным предпринимательством.

Подробнее о программе:

Презентация магистерской программы.pdf

Паспорт магистерской программы.pdf


Факультет психологии образования МГППУ:

127051, Москва, ул. Сретенка, д. 29, офис 206 (деканат), офис 312 (кафедра). 

Тел.: +7 (495) 632-90-66, +7 (985) 624-04-46.

Все вопросы о программе и поступлении вы можете задать, написав в приемную комиссию факультета: fpo@mgppu.ru