Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике

https://marine.robocenter.org/

«Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике» - совместный проект Кружкового движения НТИ и Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского. Нацелен на подготовку нового поколения технологических лидеров по направлению Маринет НТИ, создание и интеграцию в образовательный процесс комплексной системы подготовки школьников и студентов к российским и международным технологическим состязаниям.

Проект реализуется с 2020 года совместно с Дальневосточным федеральным университетом и ООО «Центр развития робототехники» (г. Владивосток). Запланированы ежегодные соревнования по подводной робототехнике с участием 100 команд и свыше 1000 школьников и студентов по всей стране, лучшие из которых будут представлять Россию на международных соревнованиях.

Для подготовки наставников проводятся ежегодные летние и зимние школы, в которых за три года пройдут обучение как минимум 120 человек. В помощь наставникам, учителям, школьникам и студентам также разработают методические материалы: вебинары, видеоуроки, образовательные конструкторы по подводной робототехнике.