Вячеслав Земдиханов

Олимпиадное движение во Владивостоке

Владивосток

ДВФУ является площадкой для проведения различных олимпиад и конкурсов.
В 2017-2018 учебном году Дальневосточный федеральный университет выступил в качестве площадки проведения ряда всероссийских олимпиад школьников:
1. Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 13 общеобразовательным предметам, 9 из которых проводились полностью на базе ДВФУ. При поддержке ДВФУ олимпиады по МХК, физкультуре и китайскому языку были проведены впервые. Участниками стали более 1000 школьников из всех муниципалитетов Приморского края. 11 учащихся вышли в заключительный этап.
2. Объединённая межвузовская математическая олимпиада. 22 участника. В 5 раз больше участников по сравнению с прошлым годом.
3. Впервые на Дальнем востоке была проведена Открытая олимпиада школьников по экономике.
4. Также впервые на базе Дальневосточного федерального университета была организована и проведена совместно с МФТИ олимпиада физико-математическая олимпиада школьников "Физтех". Участниками олимпиады стали 42 школьника из г. Владивостока и Приморского края.

Все олимпиады, перечисленные выше входят в федеральный перечень олимпиад школьников, утверждённый Министерством образования и науки.

Кроме этих олимпиад совместно со Школой естественных наук была проведена математическая олимпиада школьников для учащихся 4-7 классов. Участниками олимпиады стали около 200 учащихся школ Приморского края и г. Владивосток.

Вместе с данными олимпиадами преподаватели ДВФУ активно участвуют в организации и проведении иных олимпиад и конкурсов школьников.

Подробнее: https://www.dvfu.ru/admission/olympic-games-and-the-preparatory-courses/olympics/

https://vk.com/ddodvfu
https://www.instagram.com/ddodvfu/
https://t.me/ddodvfu