Победители профиля «Беспилотные авиационные системы» показали самые высокие результаты на ЕГЭ

По данным исследования, проведенного аналитиками НТО, финалисты профиля «Беспилотные авиационные системы»* показали самые высокие результаты на Едином государственном экзамене по сравнению с победителями и призерами других направлений НТО в 2021 году. 42% респондентов сдали экзамены на 80−90 баллов, а  8% респондентов сдали экзамены на 90 и выше. Среди опрошенных финалистов есть респондент, сдавший ЕГЭ по информатике и математике на 100 баллов.  

МАИ, на базе которого регулярно проводится профиль «Беспилотные авиационные системы», вошел в топ-20 вузов, наиболее интересных победителям и призерам НТО. 

Большая часть (73%) победителей и призеров профиля, поступила в вузы благодаря льготам, полученным на НТО. Чаще всего в 2021 году победители и призеры профиля «Беспилотные авиационные системы» поступали в ВШЭ (20%), ИТМО (40%), в РУДН, СПБГУ и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. 

* Ежегодно профиль «Беспилотные авиационные системы» проводится при поддержке ПАО «Компания «Сухой» и ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».