Открыт прием достижений школьников на конкурс «Талант 20.35» Кружкового движения НТИ

Стартовал прием достижений на первый Всероссийский цифровой конкурс компетенций школьников «Талант 20.35» Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). До 31 июля старшеклассники могут загрузить данные о своих достижениях в проектах Кружкового движения НТИ и его партнеров на сайт  https://talent2035.kruzhok.org/. Лидеры по общему количеству баллов станут победителями и призерами конкурса и получат дополнительные баллы при поступлении в ряд ведущих вузов страны летом 2020 года.

Конкурс основан на цифровом анализе уже существующих достижений школьников. Старшеклассникам необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе «Талант» Кружкового движения НТИ https://talent.kruzhok.org/ и загрузить информацию об участии в олимпиадах, хакатонах, проектных школах, акселераторах и пройденных курсах – дипломы, сертификаты и пр. – в том числе партнеров конкурса: Яндекс.Лицея, Университета Иннополис, «КРОК», «Преактум» и других.

В 2020 году «Талант» анализирует и оценивает достижения школьников по трем направлениям (компетенциям): «Программирование на Python», «Решение комплексной инженерной задачи» и «Программная робототехника». Чем больше школьник участвовал и добивался успеха в разных мероприятиях, в том числе, прошлых лет – тем больше он получает баллов в совокупности, фактически, подтверждая владение компетенцией.

Среди мероприятий, участие и достижения в которых принесут баллы в конкурсе «Талант 20.35» – Олимпиада Кружкового движения НТИ, проектные школы «Практики будущего», конкурс проектов RUKAMI, Кубок «Преактум», хакатоны, онлайн-курсы, робототехнические соревнования и др. Полный список мероприятий размещен на сайте.

Участники, набравшие больше всего баллов, получат дипломы победителей и призеров конкурса, которые могут представить при поступлении в университеты и получить до 10 дополнительных баллов в рамках учета индивидуальных достижений абитуриента. Перечень вузов, которые принимают результаты конкурса «Талант 20.35» в 2020 году, размещен на сайте – это федеральные, национальные исследовательские и ведущие государственные университеты в разных регионах страны: от Москвы до Владивостока.