Rukami запускает онлайн-акселератор для организаторов технологических кружков

25 мая проект Rukami Кружкового движения НТИ запускает онлайн-акселератор для организаторов технологических кружков. Эксперты и представители лучших практик кружкового движения расскажут о выборе устойчивой бизнес-модели в условиях перемен, возможностях перехода из офлайн- в онлайн-формат, полезных инструментах для онлайн-продвижения и работы с сообществом. Подать заявку можно по ссылке: https://accelerator.rukamifest.com/

За месяц в акселераторе примут участие 400 представителей региональных кружков. Программа разделена на 10 потоков, которые стартуют 25 мая, 5, 16 и 17 июня и учитывают разные часовые пояса в регионах России. 12 дней интенсивной работы включают в себя ежедневные 2-часовые сессии, в течение которых руководители кружков примут участие в серии вебинаров, групповой работе с участием модератора, получат обратную связь от менторов по проработанным инструментам и форматам. 

Тренерами проекта выступят Дарья Абрамова, СЕО и основатель школы программирования и цифрового творчества «Кодабра», Сергей Акопян, руководитель акселератора социальных проектов Преактум, Наиля Замашкина, операционный директор и директор акселерационных программ Fintech Lab, Аркадий Селезнев, СEО «Yellow rockets», а также Анна Шолина, со-основатель технологического сообщества Rutech, предприниматель, методолог образовательных проектов и программ.

В расписание включены и онлайн-встречи с носителями лучших практик и семинары с представителями Кружкового движения НТИ.

«Организации и сообщества сегодня вынуждены экстренно эвакуироваться в онлайн и искать новые инструменты для продвижения. Мы запускаем акселератор, чтобы помочь технологическим кружкам оперативно перевести работу в новый формат. Вместе с экспертами участники программы разработают и проверят стратегии перехода в онлайн, попрактикуются в группах и смогут сразу же получить обратную связь», - говорит Наталья Смелкова, руководитель проекта Rukami и директор Центра поддержки проектов по развитию талантов Национальной технологической инициативы (НТИ) в АО “РВК”. 

Заявки на участие принимаются до 16 июня на сайте: https://accelerator.rukamifest.com/.


Rukami – это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

Rukami включает в себя серию региональных мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых представляют свои изобретения в Москве. Ключевое событие проекта – Международный фестиваль Rukami - собирает технологических энтузиастов из России и зарубежных стран, объединяет лучшие практики и форматы. В рамках проекта проводится образовательно-нетворкинговая программа для руководителей кружков, которая позволяет им не только привлекать новую аудиторию, но и удерживать ее, формируя устойчивое сообщество.