Владение английским языком стало новой компетенцией системы Leader-ID и платформы "Талант"

Компетенция «Владение английским языком» будет включена в профиль пользователей платформы Leader-ID и Цифровой платформы управления талантами. Это будет способствовать продвижению английского языка как базовой компетенции в экосистеме Национальной технологической инициативы. 

Соответствующее соглашение подписали 23 мая в рамках открытия «Точки кипения – Казань» исполнительный директор «Платформы НТИ» Андрей Силинг, председатель правления Ассоциации участников технологических кружков Дмитрий Земцов и управляющий директор Skyeng Александр Долгов.

«Пользователи системы Leader-ID получают возможность указывать свой уровень владения английским языком, который с помощью специально разработанного тестирования будет верифицировать компания Skyeng, – рассказал Андрей Силинг. Также добавлю, что в рамках отбора в национальный трек деловой программы мирового чемпионата WorldSkills International Казань 2019 потенциальные кандидаты уже проходили тестирование на знание английского языка при поддержке компании Skyeng. Результаты будут учтены в их профилях в Leader-ID».

Для Кружкового движения НТИ важно через сбор и анализ данных выявлять молодые таланты и включать их в орбиту Национальной технологической инициативы, отметил Дмитрий Земцов. «Именно на это направлена Цифровая платформа управления талантами, которую создают Кружковое движение НТИ и компания-разработчик «Инфосистемы Джет». Платформа «Талант», которую мы сейчас разрабатываем, — это не просто брокер данных о талантах, но еще и система учета и верификации компетенций, построенная на четырехлетнем опыте Олимпиады НТИ и других наших проектов», – заявил Дмитрий Земцов.

По словам Александра Долгова, для Skyeng проект станет важным шагом для верификации образовательных результатов, которые получают ученики. 

«Профессиональным рынком давно признана важность владения английским языком и здорово, что теперь это будет сквозным образом представлено в платформе Leader-ID. Мы предоставим необходимые данные о качестве освоения программ обучения в Skyeng и соотнесем их с профилями компетенций, накопленными пользователями платформы Leader-ID и участниками Ассоциации технологических кружков. Мы точно сделаем продукт в области интеллектуального анализа совместных данных и надеемся, что это отлично простимулирует развитие как сообщества Leader-ID, так и Ассоциации», – отметил Долгов.