Новости с тегом: технологические команды

Новости с тегом: технологические команды

На «Архипелаге 20.35» предложили защищать объекты критической инфраструктуры с помощью ИИ

19.11.2020

На «Архипелаге 20.35» предложили защищать объекты критической инфраструктуры с помощью ИИ

Систему для защиты промышленных объектов с помощью искусственного интеллекта представила команда студентов и школьников на федеральном интенсиве «Архипелаг 20.35». Платформа Greenpl Industrial может регистрировать до 1,5 миллионов показаний в секунду с датчиков и с помощью технологий искусственного интеллекта автоматически выявлять аномалии в технологических процессах и оповещать о них человека. Проект реализуется при поддержке Московского завода “ФИЗПРИБОР”.

Читать дальше

В России создают платформу для краудсорсинга данных для технологических проектов и исследований

17.11.2020

В России создают платформу для краудсорсинга данных для технологических проектов и исследований

Платформу для краудсорсинга данных для технологических и исследовательских проектов Common Data представили на интенсиве по искусственному интеллекту «Архипелаг 20.35». Проект призван упростить сбор данных для различных исследований – научных, социальных, экологических. Common Data, авторами которой стали участники и выпускники Кружкового движения НТИ, входит в число лидеров «Архипелага 20.35» и претендует на грантовое финансирование.

Читать дальше

Поздравляем участников Кружкового движения с победами в конкурсе "Лучшие практики наставничества"

07.03.2018 кружки

Поздравляем участников Кружкового движения с победами в конкурсе "Лучшие практики наставничества"

Южный федеральный округ, 1 место в номинации "Наставничество в образовании и кружковом движении": Игорь Асонов  - фонд "Талант и успех"

Сибирский федеральный округ, номинация "Наставничество в образовании и кружковом движении": Вадим Полюга - I3.school

Приволжский федеральный округ, 1 место в номинации "Наставничество в образовании и кружковом движении": Аделя Ахметова - АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0»

Дальневосточный федеральный округ, 1 место в номинации "Наставничество в образовании и кружковом движении": Артур Биктимиров и "Нейростарт".

Северо-западный федеральный округ, 1 место в номинации "Дети учат детей": Константин Томилин и Фаблаб Политех

Шорт-лист всероссийского конкурса: Дарья Бай, Галина Брусницына, Ольга Шабалина, Илья Лепёшкин

Победители всероссийского конкурса:

Номинация "Дети учат детей" - Алёна Просекина (ЦМИТ "Байкал") и проект "Игротека НТИ".

Номинация "Наставничество в образовании и кружковом движении", 2 место: Елена Клепикова  и "Лифт в будущее"

Номинация "Наставничество в образовании и кружковом движении", 1 место: Сергей Мун

Читать дальше